Главная / КОНКУРС / Школьники Ашинского района учились «геотворчеству»

Школьники Ашинского района учились «геотворчеству»

23 работы учащихся отправили на областной конкурс «Креодонт»

Цель конкурса — пропаганда геологических наук. Организаторами этого научного состязания стали региональное министерство образования и науки и областной центр допобразования детей. В конкурсе приняли участие 371 ученик 5-11 классов из 23 муниципальных образований Челябинской области, также 15 участников из Омской и Свердловской областей.

Работы учащихся Ашинского района были отобраны в ходе муниципального этапа областного открытого геологического творческого конкурса «Креодонт», который был проведен в конце прошлого 2015 года в миньярской «Станции детского и юношеского туризма и экскурсий». Было представлено 97 работ из семи образовательных учреждений района по следующим номинациям: «Геология в рисунках», «Геотворчество», «Геологический кроссворд», «Юный геолог — юный писатель», «Фото-геология».

Из учащихся нашего района победителями и призерами областного конкурса стали восемь человек. Лучшие результаты в своей возрастной категории показали: Вадим Кускильдин (рук. М.А. Коровина), Анна Арсланова (рук. О.А. Арсланова) — учащиеся школы №4 г. Миньяр.  Артем Рукавишников из школы №1 г. Миньяр стал победителем, а  Ильвина Юмагулова (рук. Н.А. Игнаткина) из «СДЮТиЭ» заняла третье место в одной из самых массовых номинаций конкурса — «Фото-геология». Зилия Сафиуллина из школы №2 г. Аши (рук. Р.А. Воробьева) заняла третье место в номинации «Геология в рисунках». В номинации «Моя коллекция» вторые места достались Глебу Кашникову из ашинской школы №9 (рук.  Н.Л. Дубовцев) и Андрею Кравченко из ДЮЦ г. Аши (рук. С.А. Матвеева).

В конкурсе приняли участие и педагоги.  В номинации «Фото-геология» третье место заняла Ольга Анатольевна Арсланова из школы №4 г. Миньяра.

Оксана Лактионова, «СДЮТиЭ» г. Миньяр

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com