Главная / АКЦИИ / С 4 по 17 апреля в Челябинской области проводится акция «Узнай о своих долгах»

С 4 по 17 апреля в Челябинской области проводится акция «Узнай о своих долгах»

Информационная кампания поможет сэкономить обратившимся жителям время

 

На официальном сайте Управления ФССП России по Челябинской области работает электронный сервис — «Банк данных исполнительных производств». С его помощью можно узнать о наличии задолженности у физических и юридических лиц. В соответствии с законом эти сведения считаются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства.  Для поиска интересующей информации достаточно зайти на официальный сайт Управления по адресу http://www.r74.fssprus.ru и воспользоваться на главной странице активным ярко-оранжевым баннером «Банк данных исполнительных производств», внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства.

При наличии у запрашиваемого гражданина или организации неоплаченных задолженностей на экране появится таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения управления, в котором находится исполнительное производство, и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

В целях упрощения процедуры оплаты в графе «Сервис» реализована возможность сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга. Для получения готовой квитанции необходимо воспользоваться соответствующей ссылкой. Погасить задолженность можно традиционным способом через терминалы и банкоматы Сбербанка России, Челиндбанка, отделения почтовой связи России, системы платежей «Город». Если задолженность не будет превышать 14 990 рублей, то ее можно погасить без комиссии с помощью системы электронных платежей, не отходя от своего компьютера.

 

Наталья Романенкова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com