Главная / ПРАЗДНИКИ / 12 января в России отмечается День работника прокуратуры РФ

12 января в России отмечается День работника прокуратуры РФ

В канун праздника в Ашинской городской прокуратуре рассказали об итогах 2018 г.

 

На вопрос о подведении итогов за истекший период работы в данной должности Ашинский городской прокурор Е.Б. Разумный отвечает, что неполный год (с 13 февраля 2018 года по январь 2019 года) — сравнительно небольшой срок, но уже можно говорить о стабилизации обстановки с преступностью в Ашинском районе.

Как сообщила старший помощник Ашинского городского прокурора Регина Москова, в 2018 году в суды были направлены 28 исков по защите жилищных прав детей-сирот, 26 из этих исков рассмотрены и удовлетворены судом. Фактически исполнено 22 решения, а это значит, что 22 ребенка обеспечены благоустроенными квартирами.

С начала 2018 года было выявлено 730 нарушений закона, в том числе 177 — в сфере экономики, 468 — в сфере соблюдения прав и свобод человека, 29 — в области охраны окружающей среды и природопользования. В связи с этим было вынесено 97 протестов на незаконные правовые акты, направлено 119 исковых заявлений. По результатам 168-ти представлений по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 51 лицо. Особое внимание уделялось вопросам жилищных прав граждан, обеспечения пожарной безопасности, дорожного движения.

Работа сотрудников прокуратуры в 2018 году касалась также направлений, связанных с системой ЖКХ, теплообеспечением, электроснабжением, благоустройством и многими другими. Как уточнил городской прокурор Евгений Разумный, все направления приоритетны и безотлагательны.

— В профессиональный праздник хочу пожелать коллегам здоровья, терпения, надежного тыла в лице родных и близких. Чтобы у каждого сбывались мечты, не только связанные с карьерой, но и в личной жизни! — поздравил сослуживцев Е.Б. Разумный.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com