Главная / СВОЯ АВТОСФЕРА / 15 февраля в Аше прошёл автофестиваль «Снежное кольцо-2020»

15 февраля в Аше прошёл автофестиваль «Снежное кольцо-2020»

28 участников покоряли снежные просторы, а зрители принимали участие в тест-драйве автомобилей из автосалонов Уфы и Челябинска

Автофестиваль состоялся уже в шестой раз. Его организаторами стали представители спортивно-туристического клуба «ДЖИП», женского автомобильного клуба «Кобра», веломотомастерской «Байксервис», при поддержке клуба внедорожного туризма «Колея» из Уфы. Генеральным информационным партнёром выступила редакция газеты «Стальная искра».

На старт вышли 28 участников — это рекорд по сравнению с прошлыми годами. Автолюбители соревновались в трёх классах: «передний привод», «классика», «внедорожник 4х4». Четвертая категория «легковой внедорожник» не состоялось из-за отсутствия участников.

География любителей адреналина в этом году существенно расширилась. До Аши добрались водители из Бакала, Сатки, Чебаркуля, Челябинска и Карталов, традиционно присутствовали участники из дружественного Башкортостана.

Заезды длились пять часов. Перед гонкой и между стартами у всех желающих была возможность прямо по трассе прокатиться на новом пикапе JAC T6 от автоцентра на ул. Вологодской, 60 г. Уфы. Официальный дилер ГАЗ «Луидор-Челябинск» пригнал на площадку два полноприводных «Соболя» и грузовик «Садко» на базе «Газон Некст». К слову, один «Соболь» был заявлен в списке участвующих экипажей.

В зрительской зоне работала точка горячего питания из г. Уфы и кофейня на колесах, весёлая клоунесса Юляся устраивала конкурсы для детей, любители сувениров и прочей атрибутики могли приобрести изделия ручной работы на мини-ярмарке.

После заездов судьи подвели итоги и наградили победителей в трех категориях. Обладателем титула «Властелина кольца-2020», абсолютным чемпионом автофестиваля стал Тимур Габдрафиков из Миньяра.

 

Ирина Агишева, фото Марии Дмитриевой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com