Главная / ОБЩЕСТВО / 17 ноября в Аше стартует бесплатный образовательный проект «Открой дело»

17 ноября в Аше стартует бесплатный образовательный проект «Открой дело»

Он проходит в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель»

 

Ядром программы является образовательный проект «Открой дело», в его обучающих курсах принимают участие сотни начинающих предпринимателей из 20 городов региона. Проект дает возможность каждому молодому человеку, шаг за шагом прорабатывая собственную идею, попробовать себя в роли бизнесмена и идти к открытию своего дела.

В течение двух недель обучения участники получают опыт общения с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, которые выступают экспертами проекта. Кроме того, каждому молодому и амбициозному предстоит пройти обучение по таким дисциплинам, как «бизнес-планирование», «предпринимательство: плюсы и сложности», ответить вместе с преподавателями и практиками в бизнесе на вопросы «с чего начать?», «как зарегистрировать компанию?» и многие другие.

— За время существования федеральной программы «Ты — предприниматель» открыто и успешно работает более 500 предприятий. 6 000 молодых людей уже прошли обучение в проекте «Открой дело», и мы не перестаем искать «новую кровь» челябинского бизнеса, — рассказывает куратор программы Михаил Голяк.

По словам самих участников, самое важное в проекте — это не только обширная база бизнес-знаний, но и постоянная поддержка организаторов и экспертов, вера в собственные силы и огромное количество полезных контактов в телефонной книге.

Первое в череде мероприятий в рамках проекта пройдет в Аше 17 ноября в 16:00 в ММЦ на улице 40 лет Победы, 10 (ауд. 9).

Для участия в образовательном проекте «Открой дело» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте откройдело.рф или по телефону: +7 (351) 776-21-24.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com