Главная / ОБЩЕСТВО / 18 марта ашинцы примут участие в рейтинговом голосовании проекта «Городская среда»

18 марта ашинцы примут участие в рейтинговом голосовании проекта «Городская среда»

Жители районного центра рассказали, какие объекты нуждаются в благоустройстве

 

Алексей Чистяков, 34 года, командир отделения ПСЧ №50:

— Я рад, что решили провести такое голосование. Очень важно, чтобы в вопросе благоустройства учитывалось мнение жителей города. Лично я буду голосовать за создание крытого хоккейного корта, так как в нем можно будет проводить тренировки и привлекать детей к занятию спортом. А парковки, асфальты и прочие блага – уже во вторую очередь. Для детей, для их здоровья и развития — лучше крытый лёд.

 

Венера Королёва, 23 года, музыкальный руководитель детсада №6:

— Я считаю, что в благоустройстве нуждается парк имени Пилютова — место, где дети и взрослые могут отдохнуть, погулять. Хорошо было бы заменить старые аттракционы на новые. В Аше, в принципе, мало мест, куда можно пойти погулять с детьми, так еще и единственный парк находится в плачевном состоянии. Я, как мама, двоих детей, буду голосовать именно за благоустройство нашего парка, считаю, что большинство молодых мам поддержит мое мнение. Там можно и с колясками погулять, и с детишками отдохнуть, и праздники провести.

 

Александр Гусев, 38 лет, инспектор ПАО «Челябэнергосбыт», тренер по кикбоксингу:

— Если голосовать за какой-то из объектов, то, на мой взгляд, ситуация критична возле детских садов. Остро необходима организация парковочных мест у дошкольных учреждений. Решение должно быть за властями, но рейтинговое голосование по проекту «Городская среда» поможет принять решение совместно с населением. А такие вещи как укладка асфальта на улицах города — это просто норма вещей. За неё мы не должны голосовать. Есть срок эксплуатации, есть подрядчик, отвечающий по гарантии за качество.

 

Катрина Зуева, 31 год, учитель биологии и химии школы №7:

— Думаю, что жители города вправе решать, что они считают более важным объектом благоустройства – замечательно, что решили проводить голосование среди населения. Я считаю, что наиболее важными объектами для Аши являются парк им. Пилютова и дорожка долголетия. Начинать ремонтные работы необходимо именно с этих территорий, так как детям и взрослым требуется организованное пространство для активного отдыха и досуга.

 

Подготовила Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com