Главная / ОБЩЕСТВО / 18 марта на выборах будет использована новая технология «Мобильный избиратель»

18 марта на выборах будет использована новая технология «Мобильный избиратель»

Выборную кампанию 2018 года эксперты уже называют самой технологичной

 

18 декабря 2017 года был дан старт избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, назначенных Советом Федерации на 18 марта 2018 года.

Для ускорения процедуры подведения итогов голосования введена система машиночитаемого кодирования (QR-кодов), которая исключит возможность ошибок или внесения неверных данных.

Гражданину, который хочет проголосовать по месту нахождения, нет необходимости ехать по месту своей регистрации, ведь это может быть другой город или субъект. Необходимо в определенный законом срок, а он начнется за 45 дней и закончится за 5 дней до дня выборов, в территориальную избирательную комиссию, через единый портал Госуслуг, через МФЦ, а за 20 дней еще и в УИК, подать соответствующее заявление. Оно будет принято в обработку, и вы уже сами определите тот избирательный участок, на котором хотите проголосовать. Эти правила действуют по всей стране.

Заявления будут приниматься с 31 января 2018 года во всех МФЦ, ТИК или через сайт www.gosuslugi.ru. Благодаря высокой оперативности и открытости всех процессов технология получила название «мобильный избиратель». Для подачи заявки избирателю понадобится только паспорт.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com