Главная / КУЛЬТУРА / 19 апреля Пасхальное богослужение пройдёт в режиме онлайн

19 апреля Пасхальное богослужение пройдёт в режиме онлайн

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих молиться в домашних условиях

Уже в это воскресенье, 19 апреля, Пасха — главный праздник христиан. По традиции в этот день православные пекут куличи, красят яйца, пекут сладости и ходят в церковь на праздничную службу. В этом году все жители должны соблюдать режим самоизоляции. Патриарх Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов.

«В условиях, принимаемых государственными властями по предотвращению распространения коронавируса, призываю вас усилить молитву для ограждения людей от вредоносного поветрия. Архипастырей и пастырей продолжать ревностно совершать богослужение. Прихожан воздержаться от посещения храмов. В эти дни мы лишаемся возможности быть вместе за любимыми нами великопостными богослужениями. Но никто и ничто не может отлучить нас от Божией любви», — сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Он призвал молиться дома и терпеливо пережидать дни самоизоляции. Кроме того, Патриарх Кирилл призвал молиться за здоровье тех, кто продолжает работать во благо городов и сёл.

Челябинская епархия вместе с телеканалом ОТВ при поддержке компании «Интерсвязь» организует прямую трансляцию торжественного Пасхального богослужения в ночь с 18 на 19 апреля, с 00:00 до 4:00, из Свято-Симеоновского кафедрального Собора г. Челябинска. Праздничную литургию возглавит владыка Григорий. Трансляция будет сопровождаться закадровым комментарием.

Источник: сайт 1obl.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com