Главная / СВОЯ АВТОСФЕРА / 24 октября автолюбители Аши приняли участие в спортивном ориентировании

24 октября автолюбители Аши приняли участие в спортивном ориентировании

Экипажи на время искали спрятанные контрольные точки в окрестностях города

 

Автомобильное соревнование, приуроченное ко Дню автомобилиста и дню рождения объединения «Asha Аlldrive», носило название «Поворот не туда–2020». Мероприятие было разделено на два блока: для внедорожников и для легковых неполноприводных автомобилей. Таким образом, участие мог принять любой желающий автовладелец.

Для участия были заявлены 16 экипажей из Аши, Миньяра, Сима, Бакала, Трёхгорного: 10 внедорожников и шесть легковых машин.

Для внедорожников на дистанции «Джип-трофи» требовалось по выданным координатам найти 33 контрольных пункта. Для легковых машин организаторами был продуман «Моно-квест» — ориентирование, в котором известной была только первая точка КП (контрольного пункта), остальные требовалось найти по подсказкам, которые были спрятаны на территории заброшенных садов, развалин детских лагерей, в гаражах и в других интересных местах.

Почти все участники блестяще справились с заданиями, не обошлось без поломок и сходов с дистанции. В базовый лагерь все приехали с сильными эмоциями. Награждение состоялось уже поздним вечером.

— Выражаем благодарность нашим уфимским коллегам из клуба внедорожного туризма «Колея», компании «Такелаж плюс», Александру Лаврентьеву, предпринимателям Рустаму Газизову, Марине Коряковой, Виктору Соловью, Анне Плотниковой, Елене Сабировой за поддержку в проведении мероприятия «Поворот не туда-2020», редакцию газеты «Стальная искра» благодарим за информационное сопровождение мероприятия, — отметили в оргкомитете объединения «Asha Аlldrive».

Подробный репортаж можно будет прочесть на страницах «Стальной искры» от 30 октября 2020 года.

 

Ирина Агишева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com