Главная / СПОРТ / 26 марта в Миньяре отгремел традиционный горнолыжный карнавал

26 марта в Миньяре отгремел традиционный горнолыжный карнавал

Абонемент бесплатного катания на сезон 2016-2017 гг. увез уфимец Евгений Политов

 

В нынешнем году на победу в костюмированном горнолыжном состязании претендовали 34 участника. Во время их приготовлений к главному старту карнавала, ребята из клуба экстремальных видов спорта «Asha Freeride Team» под зажигательные сеты от «FreeTimeDJ’s» устроили эмоциональное шоу. Ревом снегоходов, доставлявших спортсменов на подготовленные трамплины, головокружительными полетами на лыжах и сноубордах ребятам удалось разогнать запланированные по прогнозу тучи с дождем, и на небе засияло долгожданное весеннее солнце.

Участникам карнавала предстояло не только удивить оригинальностью костюма, но и проявить ловкость в предложенных организаторами конкурсах. Под бурные овации «Чеширский кот» уверенно обгонял на склонах грозную «Воительницу» из Уфы, а «Волк-оборотень» никак не мог догнать «Петрушку-гармониста». «Выпускница» (Данил Чапайкин, г. Уфа) с озорными бантиками на голове, уверенно катясь на сноуборде, покорил не только трамплины, но и сердца зрителей. Порадовало, что с каждым годом в числе участников карнавала — не только матёрые экстремалы-профессионалы, но и совсем юные спортсмены. Так двухлетний «Тигренок» Ралан спускался с вершины, оседлав «Большого тигра» — папу Фаиля, а десятилетняя Анастасия из Уфы, не уступая взрослым участникам, обгоняла их на виражах трассы.

Организаторы карнавала, выбирая победителей, оценивали не только оригинальность и сложность изготовления костюма, но и точное попадание в образ. Покорив не только царской статью, но и уверенным катанием со скипетром и державой, первое место и абонемент бесплатного катания на будущий сезон 2016-2017 гг. ГЛК «Миньяр» увез в Уфу «просто Царь» Евгений Политов в очень непростом костюме — собственноручно им расшитом царском халате. Новый 2017 год в миньярской гостинице «Синегорье» будет встречать прекрасная пара Рустам и Анастасия, которые завоевали серебро. И, наконец, бронза досталась «Рыцарю железной воли» Тимуру Ходжаеву из Уфы.

Завершился фестиваль традиционным сожжением чучела Горнолыжной Зимы (с горными лыжами наперевес), которая заканчивается в Миньяре на месяц позднее календарной.

Дарья Спиридонова. Фото Ксении Токушевой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com