Главная / ОБЩЕСТВО / 28 миллионов рублей потратят в Ашинском районе на подготовку к зиме

28 миллионов рублей потратят в Ашинском районе на подготовку к зиме

Коммунальщики проверяют системы, проводят ремонты

 

Из общей суммы 7,5 млн. рублей выделено из областного, 446 тыс. рублей из местного бюджетов, основную финансовую часть составят средства предприятий — более 20 млн. рублей.

Главный инженер управления инженерной инфраструктуры администрации АМР Ольга  Кудрявцева сообщила, что областные денежные средства, в размере 2,5 млн. рублей были вложены в подготовку тепловых сетей к отопительному сезону, в частности на ремонт участка теплотрассы между домами №19 и 21 по улице 40 лет Победы в г. Аше. Работы на этом участке должны вскоре завершиться.

На подготовку к отопительному сезону на Ашинское городское поселение запланировано более 15 млн. рублей, на Симское городское поселение — 3,7 млн., на Миньярское городское поселение — 2,5 млн., на пос. Кропачёво — 2,6 млн. и на Укское сельское поселение — свыше 330 тыс. рублей.

По словам начальника отдела по развитию инфраструктуры УИИ администрации АМР Эдуарда Шалашова, готовность котельных сетей по Аше в процентном соотношении составляет 59,77%, в Симе — 38,27%, в Миньяре — 31,09%, в Кропачёво — 28,02%, в посёлке Ук и других сельских поселениях Ашинского муниципального района — 64%. 

По информации Э.В. Шалашова, все поселения Ашинского района должны закончить профилактические и ремонтные мероприятия до девятого сентября, а 15 сентября передать паспорта готовности объектов в муниципалитет.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com