Главная / НОВОСТИ / 65 миллионов рублей задолжали потребители регоператору по вывозу ТКО

65 миллионов рублей задолжали потребители регоператору по вывозу ТКО

Больше всего сумма долга у жителей Ашинского района — почти 27 миллионов рублей

Жители Катав-Ивановского района должны 13,7 миллиона рублей, Саткинского — более 14 миллионов рублей, Усть-Катавского городского округа — более 7 миллионов рублей, Трёхгорного округа — более 3 миллионов.

Напоминаем, регоператор горного кластера Челябинской области продолжает выполнять свою работу до прихода нового, который пока не определён. За МУП «Комритсервис» СМР всё это время сохраняются обязательства по сбору и вывозу ТКО.

За собственниками же сохраняется обязательство оплачивать эти услуги. Задолженность в дальнейшем будет взыскана в судебном порядке, причём произойти это может и после смены регионального оператора. По состоянию на 1 августа вынесено 267 судебных решений о взыскании в принудительном порядке задолженности за услуги МУП «Комритсервис» с физических лиц. Кроме того, юридическим лицам компанией выставлено и направлено 89 претензий на сумму почти 3 миллиона рублей, из них сразу же были оплачены долги в размере более 800 тысяч рублей.

Важно! Если по какой-то причине потребитель считает, что услуга оказана ему не в полном объёме или не оказана совсем, то в одностороннем порядке он не вправе принять решение о неоплате приходящей квитанции. В таком случае следует в установленном законом порядке подать в абонентский отдел компании документы с чёткими доказательствами неоказания услуги для вынесения решения о перерасчёте.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com