Главная / КУЛЬТУРА / 75 лет исполнилось основателю Симской ДШИ Хайдару Габайдулину

75 лет исполнилось основателю Симской ДШИ Хайдару Габайдулину

Более 45 лет юбиляр был директором детской школы искусств

 

Почётный гражданин г. Сим, Заслуженный работник культуры РФ, обладатель премии за заслуги в сфере народного художественного творчества «Душа Южного Урала» — все эти звания принадлежат одному человеку — основателю Симской детской школы искусств Хайдару Хайевичу Габайдулину, который 17 апреля отметил свой 75-летний юбилей.

Практически полвека, с 1971 по 2017 год, Хайдар Хайевич был бессменным директором школы. За это время он проявил свое мастерство и лучшие качества руководителя, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

В настоящее время в ДШИ на трех отделениях обучается около 300 учащихся по семи специальностям. В школе работают творческие коллективы, как учащихся, так и преподавательского состава. Ежегодно на разных концертных площадках творческие коллективы дают до 20 концертов, пользуясь неизменным успехом у зрителей. Школа — постоянный участник многих музыкальных и танцевальных фестивалей и конкурсов, лауреатами или дипломантами которых обязательно становятся ее учащиеся.

Л. Мокина, директор Симской ДШИ

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com