Главная / ИНТЕРВЬЮ / Александр Чулкин сорок лет своей жизни посвятил работе в ЛПЦ №2 ПАО «АМЗ»

Александр Чулкин сорок лет своей жизни посвятил работе в ЛПЦ №2 ПАО «АМЗ»

В мае 2019 года листопрокатный цех №2 встретил 60-летний юбилей

На Ашинском метзаводе трудились и трудятся люди, увлеченные и преданные своему делу. Благодаря им ПАО «Ашинский метзавод» удерживает высокие позиции на рынке металлургии. Александр Чулкин оказался в числе тех, кто, придя на предприятие, стал увлеченно продвигать собственные идеи по улучшению качества производственного процесса.

— В 1974 году, сразу после школы, я попал в ремонтно-механический цех АМЗ учеником слесаря, — вспоминает гость редакции «Стальной искры». — Через два года был призван в армию, откуда вновь вернулся на родное предприятие. 22 августа 2019 года исполнится 45 лет, как я непрерывно тружусь на Ашинском метзаводе, третьего апреля исполнилось 40 лет моего трудового стажа в ЛПЦ №2.

Александр Чулкин имел в запасе множество рационализаторских и организаторских предложений и идей. Молодого, подающего большие надежды рабочего заметило руководство.

С 1988 по 1999 годы Александр Чулкин вникал во все тонкости работы листопрокатного цеха №2 в должности мастера, активно включался в творческий процесс доработок и реконструкций. С 1999 года получил должность заместителя начальника по оборудованию.

В кабинете замначальника по оборудованию ЛПЦ №2 Александра Чулкина много лет висит плакат со словами: «Нам нужен окончательный положительный результат!» Именно эти слова стали девизом для коллектива цеха, который в своей работе не намерен останавливаться на полпути, а обязательно добиваться поставленной цели.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com