Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер подписал перечень поручений по реализации Послания президента РФ

Алексей Текслер подписал перечень поручений по реализации Послания президента РФ

Это основной документ, который определяет направления работы правительства Челябинской области

В подписанном губернатором Челябинской области перечне основной акцент сделан на улучшении демографии и поддержке материнства и детства. «Мы воспринимаем Послание как четкое руководство к действию и реальную возможность сконцентрировать усилия на решении по-настоящему приоритетных задач», – подчеркнул Алексей Текслер.

Выплаты семьям с детьми-дошкольниками, по решению главы государства Владимира Путина, положено семьями с детьми в возрасте от трех до семи лет, чей среднедушевой доход ниже одного прожиточного минимума. Размер выплаты составит порядка 5 тысяч рублей. Раньше такие семьи не были охвачены мерами соцподдержки. Соответствующий документ, определяющий порядок получения выплат, должен быть разработан до 1 мая 2020 года.

Выполняется поручение Президента РФ по актуализации и расширению возможностей социального контракта, в рамках которого государство предоставляет гражданам регулярные выплаты, помощь по переобучению и повышению квалификации, содействие в трудоустройстве или открытии небольшого собственного дела. Уже к 15 марта должны быть готовы предложения по повышению реальной заработной платы южноуральцев.

Перечень поручений губернатора Алексея Текслера направлен на позитивные перемены в образовании и здравоохранении. С 1 сентября 2020 года во всех школах области будет организовано бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. Дополнительно к полноценным обедам южноуральские младшеклассники будут получать витаминизированное молоко.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com