Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер провёл в инстаграме прямую линию по ситуации с коронавирусом

Алексей Текслер провёл в инстаграме прямую линию по ситуации с коронавирусом

Глава региона отметил, что на Южном Урале не зафиксировано ни одного случая данного заболевания

В Челябинской области было госпитализировано 30 человек, вернувшихся из КНР, с признаками ОРВИ. Причем у 17-ти из них коронавирус не подтвердился, а десять человек уже выписаны. Анализы остальных находятся в работе.

Алексей Текслер подчеркнул, что за всеми лицами, которые пребывают из Китая, установлено непрерывное медицинское наблюдение. Карантинный пункт развернули в новом корпусе челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера. Там созданы все условия за наблюдением пребывающих пациентов и для безопасности, как для персонала, так и населения. В этом корпусе есть специализированное отделение и палаты-полубоксы с индивидуальной вентиляцией и отрицательным давлением.

Губернатор поручил областному минздраву развернуть информационный центр и открыть горячую линию для своевременного информирования населения о проводимых мероприятиях. Также будет усилена разъяснительная работа с населением в социальных сетях.

Министерство здравоохранения Челябинской области открыло горячую линию. Врачи-инфекционисты готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция.

Телефон 8 (351) 240-15-16 (работает круглосуточно).

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com