Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер распорядился о дополнительной поддержке старшего поколения

Алексей Текслер распорядился о дополнительной поддержке старшего поколения

По решению главы региона денежная выплата труженикам тыла будет увеличена

Как сообщил Алексей Текслер, ежемесячная денежная выплата труженикам тыла вырастет с 270 до 1600 рублей. Дети погибших участников Великой Отечественной войны будут получать ежемесячно по 500 рублей. А выплата ко Дню пожилого человека станет регулярной, получать ее пенсионеры будут до 1 октября.

— На встречах с жителями многократно звучала просьба обратить внимание на ряд категорий, в частности, на тружеников тыла, незаслуженно забытых с точки зрения мер социальной поддержки. Я принял решение увеличить труженикам тыла ежемесячную денежную выплату. Еще более эмоционально звучали на встречах с жителями справедливые упреки от детей погибших участников Великой Отечественной войны, и я принял решение восстановить социальную справедливость в отношении этой категории земляков. На эти цели из областного бюджета будет направлено порядка 200 млн рублей. Большинство детей войны не могли получать эту выплату по причине того, что им полагались другие льготы. Но, на мой взгляд, это нарушение принципа справедливости, мы эту ситуацию исправим – в ближайшее время внесем соответствующие изменения в областное законодательство. Это наш долг перед поколением, испытавшим на себе все тяготы военного времени, – высказался Алексей Текслер.

Напомним, ранее на встрече с жителями Ашинского района глава региона сообщил, что в правительстве Челябинской области уже начали отработку новой инициативы. Читайте здесь

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com