Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер: «Я бы попросил 48 часов в сутках»

Алексей Текслер: «Я бы попросил 48 часов в сутках»

Насыщенность графика рабочих поездок главы региона впечатляют

Напомним, в пятницу, 19 июля, руководитель Челябинской области работал в Магнитогорске, где прошла рабочая встреча с президентом России. Во время визита Владимира Путина, политики обсудили социально-экономическое положение в регионе, а также предстоящие саммиты ШОС и БРИКС.

20 июля в Челябинске утром Текслер открыл «Цифровой прорыв», а вечером поздравлял металлургов на празднике ЧМК. В воскресенье отправился в Курск, где успел переговорить с вице-премьером А.В. Гордеевым. Кроме того, Алексей Текслер пообщался с министром транспорта Е.И. Дитрихом, министром цифрового развития К.Ю. Носковым и министром науки и высшего образования М.М. Котюковым.

В понедельник, 22 июля, Алексей Текслер выступил на совещании, которое прошло под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Глава Челябинской области предложил меры по увеличению экспорта сельхозпродукции.

— В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а также региональной программы развития сельского хозяйства, мы поставили амбициозную задачу увеличения экспорта сельхозпродукции почти в три раза к 2024 году, − отметил Алексей Текслер.

Сразу после возвращения в Челябинскую область, глава региона провел рабочий день 23 июля в северной части Челябинской области. В Верхнем Уфалее Алексей Текслер встретился с жителями, осмотрел социальные объекты, посетил «Уралмрамор» и территорию проходящего процедуру банкротства комбината «Уфалейникель».

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com