Главная / КОНКУРС / Аша гостеприимно приняла творческих людей с ограниченными возможностями

Аша гостеприимно приняла творческих людей с ограниченными возможностями

Фестиваль «Ашинская Золотая осень» прошёл в муниципалитете в 18-й раз

20 сентября в Детско-юношеском центре г. Аши в 18-й раз состоялся традиционный Открытый фестиваль-конкурс творчества инвалидов «Ашинская Золотая осень». Это культурное мероприятие ежегодно проходит по инициативе общественной организации инвалидов Ашинского района, районной администрации, управления культуры АМР и правления Челябинской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Челябинского государственного центра народного творчества.

В концертном зале с самого утра было многолюдно, на регистрацию и жеребьёвку съехались участники из Ашинского района, Усть-Катава, Миасса, Трехгорного, Златоуста, Юрюзани и Саткинского района. Одновременно с этим открылась выставка прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Экспонаты выставки оценивались жюри в отдельной номинации. А помимо этого, творческих номинаций было три: «вокальное творчество», «хореография», «литературное творчество».

Конкурсная программа проходила в два блока с небольшим перерывом. Участники демонстрировали свои таланты перед компетентным жюри в составе заместителя начальника управления культуры администрации АМР Н.Н. Канышева, руководителя народного театра «Антре» Т.В.Соломиновой и руководителя вокального коллектива «Кружева» РДК «Металлург» А.Р. Вишневского. На мероприятии также присутствовали заместитель главы Ашинского района А.Н. Рычков, глава Ашинского городского поселения И.С.Лутков и начальник управления культуры А.Ф. Несговорова.

А затем был гала-концерт, где выступили лауреаты фестиваля и состоялось награждение победителей в каждой заявленной номинации. Участники, помимо памятных призов и дипломов, получили массу положительных эмоций, радость от общения и новых знакомств. Они в очередной раз доказали не только окружающим, но и самим себе, что творчество — безгранично!

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com