Главная / ПРАЗДНИКИ / Аша готовится к встрече двух главных городских праздников

Аша готовится к встрече двух главных городских праздников

В районном центре проходит генеральная уборка

 

Аша готовится отметить День города и День металлургов. До главных городских праздников осталось меньше месяца.

До 17 июля предстоит привести в порядок улицы, дворы, скверы и парки Аши. К работе привлекут управляющие компании и организации города. На расширенном совещании в администрации АМР глава Ашинского района Виктор Лукьянов подчеркнул, что субботники должны пройти своевременно. Необходимо выполнить весь объем запланированных работ. Контроль за генеральной уборкой будет осуществляться еженедельно.

— Ко дню города и металлургов каждой организации, независимо от форм собственности, нужно еще раз осмотреть подведомственные территории, навести на них порядок, убрать скопившийся мусор, обрезать ветви, — уточнила начальник управления инженерной инфраструктуры администрации АМР О.В. Кудрявцева. — При необходимости можно обратиться в наше управление.

Со слов О.В. Кудрявцевой, большой вклад в благоустройство города вносит Ашинский металлургический завод. Предприятие продолжает обустраивать Аллею мира. Завод уже отремонтировал отрезок проезжей части улицы Гагарина.

За счет областного и местного бюджетов в районном центре обновят дороги на улицах Ленина и Коммунистической на сумму около 12 млн. рублей. Завершено строительство дамбы от улицы Кострикова до улицы Толстого. Управляющие компании приступили к ремонту детских и игровых площадок. ООО «АУК» отремонтировало стелу, встречающую гостей на въезде в Ашу.

 

Ольга Суслова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com