Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Ашинцы рассказали Алексею Текслеру о проблемах поселка Лесохимиков

Ашинцы рассказали Алексею Текслеру о проблемах поселка Лесохимиков

Фотографии жительницы ЛХЗ заставили главу региона изменить маршрут

Во время визита в Ашу к главе Челябинской области подошла жительница поселка Лесохимиков и выразила обеспокоенность затянувшимся ремонтом в школе №2. В качестве доказательства она показала фотографии, сделанные днём ранее: потолки с потёками воды, явные следы плесени, вздувшийся линолеум в образовательном учреждении. Одного взгляда на фото было достаточно, чтобы глава региона резко изменил намеченный маршрут и пешком отправился в образовательное учреждение.

В школе №2 высоких гостей явно не ждали. Ремонт на третьем этаже, казалось, только начался, несмотря на то, что до нового учебного года осталось меньше месяца. Руководитель области потребовал от главы АМР В.В. Лукьянова в течение двух часов решить, каким образом он планирует завершить весь объём ремонтных работ к 1 сентября. Глава гарантировал, что новый год в этой школе начнется вовремя.

На выходе из школы А.Л. Текслера окружили жители посёлка Лесохимиков, поочерёдно рассказывая о проблемах своей территории. Алексей Леонидович вникал в них, делегируя рассмотрение отдельных вопросов своим заместителям и и.о. министров, задавая встречные вопросы представителям администрации Ашинского района.

Юлия Сергеева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com