Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Ашинская пенсионерка хотела «исцелиться» за 164 тысячи рублей

Ашинская пенсионерка хотела «исцелиться» за 164 тысячи рублей

Об имеющейся «порче» бабушка узнала от незнакомой прохожей

 

В дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому району с заявлением обратилась 76-летняя пенсионерка. Она сообщила о том, что ее обманули на крупную сумму денег.

В  ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции был восстановлен ход событий. Днем пожилая горожанка отправилась на местный рынок за покупками. На улице к ней подошла и поздоровалась незнакомая женщина. Пенсионерка не узнала ее, но та в свою очередь завела доверительную беседу, в ходе которой упомянула, что бабушке необходимо исцеление из-за наложенной порчи. В это время к собеседнице подошла другая женщина и начала благодарить ее за помощь в исцелении. После такого «спектакля» пожилая ашинка окончательно поверила в чудодейственные способности незнакомки.

Естественно, для обряда исцеления необходимы были деньги. «Знахарка» уверила пенсионерку, что определенную сумму она непременно потом вернет. Доверчивая женщина поспешила домой, взяла сберкнижку и паспорт, сняла в банке все свои сбережения и передала лжецелительнице, которая поджидала ее в одном из дворов в районе рынка.

После проведенного «ритуала» с деньгами бабушке отдали сверток, наказав спрятать его дома и до завтрашнего дня ни в коем случае не заглядывать внутрь. Пожелав здоровья, «целительница» скрылась в неизвестном направлении.

На следующее утро пенсионерка развернула сверток, но вместо денежных накоплений увидела там нарезанные бумажки. После этого пострадавшая обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество». За совершение данного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com