Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Ашинская школа №3 присоединилась к Российскому движению школьников

Ашинская школа №3 присоединилась к Российскому движению школьников

 

Она вошла в число пилотных площадок из 13 образовательных организаций области

 

26 ноября два класса школы №3 посвятили в ряды общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ. Учащимся вручили галстуки и на торжественной линейке надели значки с символикой движения. «Быть честным и справедливым, благородным и ответственным, уважать старших и верить в дружбу, любить свою Родину…», —  пообещали дети, давая клятву РДШ.

Приветствовали собравшихся председатель Челябинского регионального отделения Российского движения школьников А. Анисин, замглавы АМР Н. Канышев, начальник управления образованием Е. Бухмастова и директор школы №3 С. Горшков.

И практически сразу же дети окунулись в атмосферу РДШ и познакомились с участниками общественных движений, объединенных под крыломорганизации. Школьники одновременно были заняты на нескольких интерактивных площадках. Пока творческая половина получала мастер-класс клуба технического творчества «ЭкоИгры» в лице грант-обладателя форума «Утро-2016» А. Старикова, в спортзале школы происходило самое настоящее интеллектуальное сражение. На нём ученики разгадывали вместе с участниками военно-патриотических сборов «Дружина» историческую викторину. Другие дети пробовали силы в самом подвижном мастер-классе — командной игре. Остальные ребята знакомились с особенностями работы волонтерского движения, о котором рассказал директор Ассоциации волонтёров Южного Урала Иван Вещицкий.

Организация подобных интерактивных площадок — одна из многих задач, которые были поставлены участниками конференции регионального отделения, проходившей в этот же день в школе №3. Основные направленя РДШ: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патроитическое. Конференция стала отправной точкой совместной деятельности школьников, педагогов и взрослых по формированию новой системы идей воспитания и социального развития подрастающего поколения в районе. О работе регионального отделения подробно рассказал его председатель А. Анисин, о деятельности РДШ в школе №3 — замдиректора по воспитательной работе А. Шафикова.

 

Ольга Суслова, фото sch3asha.educhel.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com