Главная / СПОРТ / Ашинские футболисты представили спортивную площадку на молодёжном форуме

Ашинские футболисты представили спортивную площадку на молодёжном форуме

Традиционное мероприятие «Траектория развития» состоялось 22 ноября в детско-юношеском центре г. Аши

В этом году на форуме было представлено девять площадок, в том числе «Здоровье, движение, спорт». Модераторами спортивной площадки выступили директор физкультурно-спортивного центра АМР С.А. Попёнов и главный специалист управления физической культуры и спорта администрации АМР А.В. Молчан.

Для участников спортивной площадки форума была проведена экскурсия по футбольному клубу «Металлург» и спортивным объектам в парке им. Пилютова.

Ребята посмотрели два искусственных поля (большое и малое), крытый манеж, основное поле с натуральным покрытием, гостиничный комплекс, новый ледовый манеж, лыже-роллерную трассу, тренажёрную площадку и многое другое. Но самое интересное ожидало их в музее ФК «Металлург» – встреча с главным тренером и игроками клуба.

Большое впечатление на форумчан произвело огромное количество кубков, в том числе и нынешнего года. Напомним, по итогам сезона «Металлург» завоевал золото Первенства России среди команд III дивизиона в зоне «Урал и Западная Сибирь» и Суперкубок Урала и Западной Сибири.

После рассказа об истории клуба состоялось живое общение с футболистами. На вопросы ребят с удовольствием отвечали Сергей Васильченко, Александр Скляренко, Андрей Курьянов, Сергей Тамендаров, Артем Морозов, а также главный тренер «Металлурга» Сергей Михайлович Чернов. В завершении встречи футболисты вручили участникам форума командные плакаты с автографами.

Сергей Попёнов и Никита Фуфачев

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com