Главная / СПОРТ / Ашинские спортсменки завоевали золото и бронзу на кубке Урала и Западной Сибири

Ашинские спортсменки завоевали золото и бронзу на кубке Урала и Западной Сибири

Юные футболистки одержали победу над командой из Челябинска

 

С 22 по 24-е марта на двух спортивных площадках ФК «Металлург» в Аше состязались девушки в двух возрастных категориях. Каждой команде предстояло две игры в день.

На искусственном поле ФК «Металлург» развернулась упорная борьба между семью командами из Аши, Челябинска, Уфы, Перми, Омска, Нижневартовска и Самары среди девушек 2001-2002 г.р. В итоге чемпионками стали гостьи из Самары. На втором месте – пермячки, а на третьем – ашинская команда «Металлург». Лучшим игроком команды из Аши была названа ученица школы №9 г. Аши Вероника Ермакова. 

Параллельно в зале ФК «Металлург» играли спортсменки младшей возрастной категории 2007-2008 г.р. На турнире встретились участницы из Аши, Челябинска, Перми, Самары, Нижневартовска, Камышлова. В результате победу одержали юные ашинки, заняв первое место. На второй строчке – Челябинск, а на третьей – команда из Камышлова.

По мнению Анны Григорьевой, тренирующей ашинских футболисток, девушки выступили очень достойно: 

– Сам турнир получился интересным и захватывающим. Надо отметить, что старшие девушки играли впервые в таком формате, и они боролись до последнего, показав хороший результат. Младшие сыграли уверенно и одержали заслуженную победу. Хочется высказать большую благодарность воспитанникам футбольного клуба и их родителям. 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com