Главная / СПОРТ / Ашинский экипаж на УАЗе выступил на соревнованиях в Уфе

Ашинский экипаж на УАЗе выступил на соревнованиях в Уфе

Второго февраля прошел фестиваль по спортивному туризму «Поглотители снега-2019»

 

Честь Ашинского района в соревнованиях защищала команда представителей спортивно-туристического клуба «ДЖИП» и женского автомобильного клуба «Кобра».

В этом году в рамках фестиваля «Поглотители снега-2019» впервые в истории Башкортостана прошел розыгрыш зимнего Кубка республики по спортивному автотуризму на коротких дистанциях на средствах передвижения «авто-мото». Мероприятие произвело настоящий фурор среди жителей республики и соседних регионов — тысячи зрителей и около двух сотен участников в классах «легковые автомобили», «стандартные внедорожники», «подготовленные джипы» и «снегоходы».

Делегация спортивно-туристического клуба «ДЖИП» и женского автомобильного клуба «Кобра» из Аши приехала на двух автомобилях: УАЗ Патриот и Джип Гранд Чероки. Экипаж отечественного внедорожника был зарегистрирован на участие как команда «Ашинский вездеход». Старт дали в 11.30 одновременно на всех площадках: триал, фигурное и слепое вождение и ориентирование для снегоходов.

Итоговые протоколы порадовали: команда заняла четвертое место на дистанции «триал» в своем классе и стала 12-й из 54-х команд, которые смогли добраться до финиша, в строчке общего зачета республиканских соревнований!

Полную версию репортажа с места событий читайте в номере «Стальной искры» от 8.02.2019 г.

Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com