Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Ашинский городской суд встал на защиту потребителя

Ашинский городской суд встал на защиту потребителя

Жительница обратилась в суд с гражданским иском

 

В иске женщина указала, что общество с ограниченной ответственностью отказалось исполнять договор купли-продажи пылесоса. Иск был направлен на взыскание денежной суммы, уплаченной по договору в размере 178 900 рублей, неустойки, на компенсацию морального вреда и штрафа за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

Суд установил, что истец и ответчик заключили договор купли-продажи пылесоса. Полный расчет за товар женщина произвела еще в 2015 году за счет банковского кредита. В течение гарантийного срока пылесос, со слов жительницы Ашинского района, сломался, и она отправила продавцу претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в соответствии с законом о защите прав потребителя. Ответчик оставил претензию без внимания.

Судом была назначена экспертиза. Товар, приобретенный женщиной, был признан не отвечающим требованиям безопасности. Суд принял отказ истицы от исполнения договора купли-продажи, а также взыскал с ответчика денежные средства, в том числе неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке — более трехсот тысяч рублей. 

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com