Главная / КУЛЬТУРА / Ашинский музейно-выставочный центр вновь проводит выставку

Ашинский музейно-выставочный центр вновь проводит выставку

На ней представлено творчество работников образования

 

Сегодня, 20 апреля, в музейно-выставочном центре г. Аши состоялось торжественное открытие десятой районной выставки декоративно-прикладного и художественного творчества работников образования «Не ради славы – ради вдохновения».

Поздравить педагогических работников в этот день пришли не только детские танцевальные и вокальные коллективы, но и представители администрации.

— Дорогие педагоги, вы имеете неисчерпаемый запас творческого потенциала и энергии. При большой загруженности находите время и для творчества. А это дорогого стоит! – сказал заместитель главы Ашинского района Николай Канышев.

Председатель Собрания депутатов АМР Вячеслав Мартынов также поздравил преподавателей и отметил, что единственный минус в Ашинском районе – это дефицит педагогов.

Церемония открытия прошла празднично. Творческие коллективы ашинских детских садов выступили с задорными русскими народными песнями и танцами. А сотрудники музея спели весёлые частушки и угостили гостей вкусным караваем.

В этом году на экспозиции представлено более тысячи работ во всевозможных техниках исполнения. Участие приняли свыше 200 педагогов школ и других образовательных учреждений района.

Выставка продлится до 10 мая.

Дарья Королюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com