Главная / НОВОСТИ / Ашинцы расставили приоритеты в благоустройстве города

Ашинцы расставили приоритеты в благоустройстве города

В Аше подведены итоги рейтингового голосования

В начале года для голосования было выбрано одиннадцать приоритетных территорий из 258 предложенных, которые набрали наибольшее количество голосов. Голосование горожан проходило на десяти избирательных участках. Каждый имел право выбрать не более трех территорий. Свое мнение выразили порядка двух тысяч ашинцев.

В тройку лидеров рейтингового голосования с наибольшим количество голосов вошли: ремонт мемориала «Вечный огонь» (739 голосов), благоустройство центральной площади им. Ленина (712 голосов) и устройство сквера по улице Коммунистической (662 голоса).

 

— Теперь у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, будет новый облик. На центральной площади районного центра обновят трибуну, сделают новое покрытие, установят монитор… В поселке Лесохимиков появится современный сквер с игровыми комплексами для детей, спортивной площадкой с тренажерами для разных возрастов, аллеи с современным освещением, скамьями и газонами, — поделился председатель Собрания депутатов Вячеслав Мартынов.

Напомним, что в первом рейтинговом голосовании победителем стал проект благоустройства парка им. Пилютова. Работы в рамках программы «Городская среда» уже начались.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com