Главная / СПОРТ / Ашинцы приняли участие в Уфимском международном марафоне

Ашинцы приняли участие в Уфимском международном марафоне

Всего в четырёх забегах пробежали свыше 3500 спортсменов

2 сентября в центре Уфы, рядом со стадионом «Динамо», стартовал международный марафон, участники которого пробежали дистанции от трёх до 42,2 километров. Маршрут марафона пролегал по живописной местности, включавшей в себя исторические места, обзорные площадки, памятники и другие объекты культурного наследия столицы Башкирии.

Бегуны из 247 городов нашей Родины и 16 зарубежных стран приехали в этот день в Уфу, чтобы принять участие в забегах. В их числе были и представители Аши: 70-летний  Минилбай Тимирбаев и 30-летний Сергей Васильевич Куприн пробежали полумарафон в 21,1 километр, а группа воспитанников детско-юношеской спортивной школы г. Аши под руководством тренера-преподавателя Флюра Гарипова совершила забег на дистанцию 10 км. Первые места в своих возрастных категориях заняли юные спортсмены ДЮСШ Никита Кожарин и Елизавета Зайцева, призёром забега стал Алексей Матвеев.

Всех участников наградили медалями и памятными призами. Также организаторы отметили самого взрослого марафонца, им стал 89-летний участник забега.