Главная / НОВОСТИ / Автопарк спасателей пополнился новой техникой

Автопарк спасателей пополнился новой техникой

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон отметили по итогам 2017 года

 

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон стал лучшим в Челябинской области по итогам деятельности в прошлом году. В связи с этим Главным управлением МЧС России по Челябинской области было принято решение наградить ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» новым пожарным автомобилем — автоцистерной на базе «Урала». Автомобиль обладает грузоподъемностью 18 тонн, мощным шасси повышенной проходимости, комфортной кабиной для экипажа, просторными отсеками для пожарно-технического вооружения, улучшенными функциональными показателями забора воды.

Арсенал Ашинского пожарно-спасательного гарнизона пополнился и беспилотным летательным аппаратом «Фантом-3». Он будет применяться для мониторинга лесных и техногенных пожаров, поиска заблудившихся в лесу и в горах, а также в период половодья. Аппарат способен подниматься на высоту шести километров.

Также в автопарке ашинских спасателей есть теперь универсальное транспортное средство — снегоболотоход «РМ 500-2». Он предназначен для передвижения на пересеченной местности.

Сотрудники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона прошли обучение и допущены к работе на новой технике.

Дарья Сулимова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com