Главная / КУЛЬТУРА / «Бессмертный полк», не выходя из дома, проведут жители Ашинского района

«Бессмертный полк», не выходя из дома, проведут жители Ашинского района

9 мая пройдет памятная акция, участие в которой смогут принять все жители муниципалитета

К сожалению, в 2020-м юбилейном году массовые мероприятия в честь празднования Дня Победы были перенесены на неопределённый срок Указом президента РФ в связи с угрозой распространения коронавируса и в условиях действующего режима повышенной готовности. Перенесена и традиционная акция «Бессмертный полк», без которой с 2015-го года в Ашинском районе не проходит ни один День Победы.

Для того, чтобы не изменять многолетним традициям, управление культуры АМР приглашает земляков поддержать идею провести акцию «Бессмертный полк» дома, одновременно во всех городских и сельских поселениях района.

— Пусть мы не сможем в мае с размахом отметить День Победы на улицах и площадях, но мы можем сделать это дома, с родными и близкими. Можем достать фотографии фронтовиков и тружеников тыла, еще раз рассказать детям семейную историю, сказать спасибо живым и почтить память погибших. Ведь именно в памяти и есть истинный смысл «Бессмертного полка», и не важно, в каком формате он проходит, — считает начальник управления культуры Ашинского района Алиса Несговорова.

9 мая, в 12.00, жителей муниципалитета приглашают выйти на балкон с портретом своего ветерана, либо разместить в окне квартиры или дома его фотографию.

Чтобы узнать, сколько нас, тех, кто помнит, сделайте свое фото или дома напротив и вышлите сообщением на странички Автоклуба АМР, ДК Миньяра, Сима и Кропачёво в социальной сети ВКонтакте.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com