Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Бездействие главы Сима вызвало недовольство областного правительства

Бездействие главы Сима вызвало недовольство областного правительства

 

Симчане обратились в соцсетях к Алексею Текслеру с жалобой на отсутствие снежного городка и горки

Ответ на обращение жителей Сима к губернатору Челябинской области последовал незамедлительно — 14 января Ашинский район посетил вице-губернатор Станислав Мошаров.

В конце 2018 года депутатский корпус Сима сообщил о рациональном решении местной администрации: в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» была приобретена и посажена в центре сквера на ул. Пушкина восьмиметровая живая ель. Власти пообещали, что в будущем году вокруг ёлки построят детские и спортивные сооружения, а также малые архитектурные формы. С наступлением декабря 2019 симчане ожидали новогоднее преображение сквера. Но декабрьские дни пролетали за днями, а ситуация не менялась. Тогда симчане не выдержали и написали обращение в группу «Текслер, помоги!» в одной из соцсетей.

14 января в сквере на ул. Пушкина с обнаженной восьмиметровой елью и горкой, слепленной из снега, прошлогодней травы и земли уже после новогодних праздников, вице-губернатора и представителей муниципальной власти встретил глава Сима Алексей Решетов.

— У людей в Симе праздника не было только потому, что руководство решило, что им и так достаточно! — возмутился Станислав Мошаров.

— Мы ждали снега до 26 декабря, — попытался объяснить Алексей Дмитриевич.

— Мы были в Аше и Миньяре — все прекрасно, снега им хватило. Как вам в голову такое пришло: оставить людей без новогоднего праздника? Вы знаете, что вы — один из немногих муниципалитетов в стране, кто оставил детей без горки?

— Но ведь никто от горки не отказывается, — продолжил глава Сима. — Мы хотим её сделать хорошо — уже заложили горку в бюджет на этот год. И мы её сделаем!

— Когда?

— Этим летом.

После такого ответа резюме вице-губернатора было кратким:

— Это безобразие. Приведите в порядок сквер — таково поручение губернатора. Сделайте горку белую, чистую и безопасную. Обустройте пространство, чтобы было, где прогуляться. Создайте настроение — повесьте гирлянды. Времени на всё — пять дней! Губернатор такие средства выделяет, чтобы людям помочь! А вы не можете найти 50 тысяч, чтобы сделать городок и создать людям настроение. Каждые два дня высылайте мне фото-отчет, как идёт строительства городка. Исполняйте!

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com