Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Более 600 человек в Челябинской области обратились в центры занятости

Более 600 человек в Челябинской области обратились в центры занятости

Среди них желающие встать на учет по безработице и получить пособие в размере 15-ти тысяч рублей

При этом раньше ежедневный максимум обращений составлял около 100. У многих встать на учёт дистанционно не получилось, люди вынуждены были обращаться в центры занятости очно. Эта ситуация беспокоит руководство области. В связи с этим сегодня состоялась пресс-конференцию с участием начальника Главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислава Смирнова и директора ОКУ ЦЗН Челябинска Елены Чибук. Её трансляция в онлайн режиме велась на сайте 1obl.tv.

Владислав Смирнов обратил внимание граждан на то, что прежде чем звонить по телефонам за справками, необходимо посмотреть информацию на соответствующих сайтах.

— Там есть исчерпывающая информация, но мы готовы ответить на вопросы, если что-то непонятно. В наших службах занятости всё работает точно, как часы. Сожалеем, что не всегда наши операторы сразу отвечают на электронные письма, — отметил начальник Главного управления по труду и занятости Челябинской области.

По словам Владислава Смирнова, сейчас работает 27 телефонов для обращений. Анализ обращаемости за один день показал, что 40% людей заинтересованы в получении увеличенного пособия в размере 15 тысяч рублей (его анонсировал губернатор Алексей Текслер), 30% обратившихся нужны различные справки, 50-60% — это продолжительное время неработающие граждане.

Региональная добавка распространяется на всех людей, кто находился на учёте в службе занятости до первого апреля. Для её получения требуется 60 дней работы в 2020 году, можно с перерывами, но эти дни должны быть.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com