Главная / НОВОСТИ / Более семи тысяч заявлений от граждан приняли с начала года полицейские района

Более семи тысяч заявлений от граждан приняли с начала года полицейские района

На учет было поставлено более 600 преступлений

— Деятельность сотрудников полиции осуществляется с учетом оперативной обстановки, — сообщил начальник ОМВД по АМР Евгений Яшников. — Приоритетными направлениями в этом году стало принятие дополнительных организационных мер по защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, противодействие коррупционным преступлениям, а также меры по повышению общественного доверия.

Со слов подполковника полиции Е.С. Яшникова, с начала года и по настоящий момент сотрудниками ОМВД по АМР было принято более семи тысяч заявлений и сообщений от граждан, в результате проверки на учет было поставлено порядка шести сотен преступлений. К административной ответственности был привлечен 91 нетрезвый водитель, произошло 5 ДТП с пешеходами, 1 пешеход погиб.

— Сохраняется положительная динамика — снижение массива нераскрытых преступлений, — отметил начальник Отдела МВД России по Ашинскому району. — Более чем на десять процентов удалось сократить их количество. Принятые меры по защите жизни и здоровья граждан способствовали снижению преступлений против личности — с 197 до 143 случаев. Реализация мер по обеспечению имущественной безопасности позволила снизить число посягательств на собственность граждан с 333 до 326 фактов. Одновременно с этим наблюдается рост эффективности их раскрытия. Более 60% всех имущественных преступлений составляют кражи. Общее число их уменьшилось до 226 случаев.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com