Главная / АКЦИИ / «Бомбу» на крыльце школы №7 г. Аши нашла служебная собака

«Бомбу» на крыльце школы №7 г. Аши нашла служебная собака

Ашинские правоохранители провели учения

 

В Аше сотрудники ОМВД России по Ашинскому району провели учения на объекте с массовым пребыванием детей: школу №7 оцепили, а на крыльце нашли пакет со странным содержимым — «бомбой».

— Проверка была направлена на выявление готовности оперативной группы к принятию первоочередных мер в случае проведения террористического акта на территории нашего района, — рассказала старший инспектор оперативного направления Светлана Никифорова. — В 15:52 8 ноября в дежурную часть позвонили из школы и сообщили, что на крыльце учебного корпуса обнаружен подозрительный пакет. В течение пяти минут в школе была произведена массовая эвакуация детей и персонала, а спустя шесть минут после поступления звонка в «дежурку» подъездные и пешеходные пути к школе были перекрыты сотрудниками ГИБДД. На место обнаружения подозрительного предмета была направлена оперативная группа и инспектор-кинолог ОМВД по АМР Анна Белоброва со своей служебной собакой.

В учениях по антитеррору было задействовано 38 сотрудников полиции при содействии бригады скорой помощи и сотрудников МЧС. Оцепление сняли через час после начала учебной проверки. Руководители тренировочного действа уточнили, что по сценарию также прошла условная эвакуация воспитанников и персонала детского сада №18, расположенного напротив школы, и жильцов близстоящих жилых домов. Все «эвакуированные» были условно размещены во дворце спорта «Металлург».

Ирина Агишева, фото ОМВД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com