Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Борис Дубровский поздравил хоккеистов с победой в «золотом финале»

Борис Дубровский поздравил хоккеистов с победой в «золотом финале»

А наш земляк – фристайлист Игорь Омелин – дошел до 1/8 финала

 

Южный Урал – край спортивных талантов, особенно в зимних видах спорта. В этом году в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане также участвовало много спортсменов из Челябинской области.

К примеру, 21 февраля на старт выходил наш земляк, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Аджигардак» Игорь Омелин. К сожалению, Игорь завершил своё выступление на стадии 1/8 финала, заняв 21 место в общей таблице итогов. Тем не менее спортсмен строит планы на будущее.

– Это моя первая Олимпиада, в принципе, задачу-минимум я выполнил. Пусть первый блин получился комом, будем смотреть в сторону следующей Олимпиады, – сказал наш спортсмен журналисту «РИА Новости».

Сенсацией стала победа российской сборной по хоккею в олимпийском турнире. 25 февраля 2018 г. запомнится, как день золотого финала. Об этой нашумевшей победе слышал уже весь мир и это золото особенно важно в этом году.

В российской сборной по хоккею играют шестеро южноуральских спортсменов: Вячеслав Войнов, Никита Нестеров, Василий Кошечкин, Николай Прохоркин, Егор Яковлев и Сергей Мозякин. В. Кошечкин признан лучшим вратарём на Олимпиаде-2018. Уроженцем Южного Урала является и тренер сборной Олег Знарок – он родился в г. Усть-Катаве, а свою спортивную карьеру начинал в челябинском «Тракторе».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поблагодарил тренерский штаб и хоккеистов за победу в олимпийском турнире:

Спасибо за мужество и проявленный характер! Вся страна следила за финальным поединком, который складывался по драматичному сценарию. Вы – победители, гордость страны и Южного Урала, вырастившего таких замечательных сыновей. Уверен, впереди – еще огромное количество достижений и ярких побед.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com