Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Будущие металлурги Аши получают знания в стенах филиала ЮУрГУ

Будущие металлурги Аши получают знания в стенах филиала ЮУрГУ

Здесь студенты ведут насыщенную и интересную жизнь

 

По итогам сессии отличники ЮУрГУ получат повышенную стипендию, а те, кто учился на отлично три семестра подряд, смогут претендовать на стипендию Ученого совета. Ежегодно среди ашинских ребят появляются новые «звездочки», которые претендуют на эту достойнейшую награду. Часть ребят, параллельно осваивающих военно­учетную специальность на факультете военного обучения ЮУрГУ, досрочно сдав основные экзамены, отправилась в Челябинск на кафедру связи изучать военную науку. Четвертый год подряд проходит набор на военную кафедру, где ашинские студенты показывают очень хорошие результаты.

Студенческая жизнь разнообразна и интересна. Одни уделяют больше времени учебным занятиям и науке, другие проявляют себя в творческих и общественно­значимых мероприятиях, третьи ждут время практики, чтобы на предприятии воочию увидеть то, о чем им рассказывали на лекциях. Летом студенты трудоустраиваются на Ашинский метзавод, знакомятся с производством и осваивают рабочие профессии. Кроме того, студенты ЮУрГУ входят в состав Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов АМР, являются постоянными участниками культурных мероприятий, проводимых РДК «Металлург», а также спортивных соревнований города и Ашинского района.

— Мне нравится учиться в университете, — делится впечатлениями второкурсница Ксения Куклова. — Учебный процесс проходит на высоком уровне, преподаватели очень грамотно и доступно объясняют материал. Помимо учёбы я занимаюсь научной работой, участвую в различных творческих конкурсах. Осенью мы заняли первое место в программе «Осенний бал» молодежной линии, а недавно участвовали в конкурсе Снегурочек, где также заняли призовое место. В ЮУрГУ я нахожусь как в большой дружной семье.

После зимней сессии студентов ждут каникулы, а дальше — занятия, лабораторные и практические работы, экскурсии и различные мероприятия, которые подарят новые знания и впечатления. В июне текущего года приемная комиссия откроет двери для абитуриентов, предлагая будущим студентам бюджетные места на технические направления.

Елена Чванова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com