Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Бывшая чиновница из Миньяра обвинена в халатности

Бывшая чиновница из Миньяра обвинена в халатности

С решением суда обвиняемая не согласилась

 

7 декабря 2017 года Ашинский городской суд огласил приговор бывшему председателю КУМИ и ЗО Миньярского городского поселения. Женщина признана виновной в халатности (ч. 1 ст.293 УК РФ).

Ашинский городской суд установил, что с ноября 2009 года по июнь 2016 года подсудимая, исполняя должностные обязанности, заключала с коммерческими организациями договоры аренды муниципального имущественного комплекса водоснабжения и водоотведения с исчисленной в заниженном размере арендной платой. В результате указанных действий должностного лица в бюджет Миньярского городского поселения не поступила сумма арендной платы в размере 2 426 783,06 рублей, что существенно подорвало авторитет органов местного самоуправления, нарушило охраняемые законом интересы муниципального образования, а также интересы государства в области организации местного самоуправления.

В судебном заседании бывшая чиновница вину в совершении инкриминируемого преступления не признала. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд отнес мнение представителя потерпевшего, не просившего о строгом наказании, и возраст подсудимой. Обстоятельств, отягчающих наказание, установлено не было. Суд назначил подсудимой наказание в виде обязательных работ сроком триста часов. Приговор в законную силу не вступил, сторонами подана апелляционная жалоба в Челябинский областной суд.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com