Главная / НОВОСТИ / Бывших инспекторов ГИБДД АМР приговорили к лишению свободы

Бывших инспекторов ГИБДД АМР приговорили к лишению свободы

Подсудимые осуждены за служебный подлог и превышение полномочий

Десятого июня Ашинский городской суд огласил приговор бывшим инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД по Ашинскому району. Трем назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок три года шесть месяцев, два года шесть месяцев и три года каждому соответственно в колонии общего режима. Одному из них назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с испытательным сроком три года. Кроме того, всех лишили права занимать должности в органах МВД РФ на три года, а трем мужчинам присудили штраф по 20 000 рублей.

Этим же приговором еще четыре фигуранта дела за мошенничество в сфере страхования приговорены к наказанию в виде штрафа: трое по 50 000 рублей, один – 30 000 рублей.

Суд установил, что преступники организовывали хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая и размера страхового возмещения, подлежащего выплате. Мужчины, достоверно зная о наличии повреждений, принадлежащих им автомобилей, которые были причинены при обстоятельствах, не связанных с наступлением страхового случая, обращались к инспекторам ДПС. После чего сотрудники находили фиктивного водителя для инсценировки ДТП и, используя свое служебное положение, вносили заведомо ложные сведения в материалы административного производства по данному факту. В последующем владельцы автомобилей представляли указанные материалы в страховую компанию.

Приговор не вступил в законную силу.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com