Главная / НОВОСТИ / Часть жителей посёлка Лесохимиков до сих пор не дождалась отопления

Часть жителей посёлка Лесохимиков до сих пор не дождалась отопления

Масштабные работы по замене теплотрассы должны завершиться в начале октября

На улице Свободы в поселке Лесохимиков ведутся масштабные работы по замене теплотрассы, по этой причине соседние дома не подключены к теплоснабжению.

— К сожалению, пока эти работы не будут завершены, мы не сможем дать тепло в дома по ул. Свободы, — подтверждает Нелли Гладкая, руководитель ООО «Теплоэнерготрейд». — На эти работы направлены средства, которые удалось сэкономить на городских ремонтах в течение лета. Делается большое и важное дело: не только меняется центральная труба, но и вся подводка к домам. Значит, отопление будет качественным. Это гарантия, что зимой не случится коммунальных аварий, и нам не придётся для их устранения отключать теплоснабжение при минус сорок. Нужно немного потерпеть, воспользовавшись, если нужно, электронагревательными приборами.

— Но почему эти работы нельзя было проводить в летний период? — резонно замечаем мы.

— Выполнить ремонт на деньги населения в летний период в данном секторе было невозможно по причине имеющейся задолженности более 2,5 млн. рублей. Поэтому решение о распределении сэкономленных средств в пользу посёлка Лесохимиков в размере 11 млн. рублей является очень большой поддержкой теплоснабжения поселка. Подрядчики идут с опережением графика, надеемся, что они закончат раньше запланированной даты, ориентировочно — 5 октября.

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com