Главная / НОВОСТИ / Четыре года назад в Аше возникло Ашинское отделение «Юнармии»

Четыре года назад в Аше возникло Ашинское отделение «Юнармии»

Среди задач организации — возрождение традиций, на которых воспитывается поколение граждан, бережно относящихся к истории России

— В феврале 2016 года в администрации Ашинского района мне предложили стать руководителем отделения «Юнармии» по городу Аше, — рассказывает руководитель организации Александр Горшунов. — Набрали одиннадцать подростков из разных школ города, ознакомили с Уставом «Юнармии», рассказали о направлениях дальнейшей деятельности: строевой и физической подготовки, военно-прикладном искусстве, подготовке и участию в военно-патриотических соревнованиях.

Эти достойные парни покинули местное отделение, окончив школу. Им на смену пришли двадцать человек. В «Юнармию» принимаются дети с 9 до 18 лет, по достижении совершеннолетия они могут оставаться в клубе, работая инструкторами и тренерами.

— За четыре года Ашинское отделение «Юнармии» разрослось до Ашинского района, — продолжает Александр Горшунов. — Постепенно определились новые направления, изменилась структура отделения. Теперь у нас есть головной отряд — 46 человек — которым руковожу я. Есть отряды во всех школах Ашинского района, общее количество участников в которых достигает 180 человек. У нас есть совет командиров отделений и начальников. За четыре года мы достигли многого. Двое наших выпускников поступили в лётное училище Ульяновска. Один служит в армии. Два брата-близнеца поступили в железнодорожное училище в Дёме, там они сейчас работают тренерами. Ещё на одного нашего выпускника мы пишем ходатайство, чтоб его определили в хорошие войска. Нашим ребятам нравится порядок во всём. Мы растим нормальное, трезвое, правильное общество.

Юнармейцы выделяются своей формой бежевого цвета и красными беретами. Помощь в её приобретении оказывает управление образованием администрации АМР. Каждую субботу руководство школы №3 предоставляет ашинской «Юнармии» спортзал для проведения занятий по строевой подготовке. Руководство Ашинского метзавода выделило юнармейцам в безвозмездное пользование помещение по адресу: ул. Озимина, 43А. Там теперь проходят занятия по военно-прикладному спорту, тестирование на знание важных дат и событий и личностей нашей страны.

Юлия Сергеева, фото Юнармия Аша

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com