Главная / НОВОСТИ / Что делать жителям Аши, если не успели принять участие в газификации?

Что делать жителям Аши, если не успели принять участие в газификации?

Важную информацию сообщили для жителей газифицируемого частного сектора в районной администрации

Как сообщил первый заместитель главы администрации Ашинского района Вадим Сергеев, проектно-сметная документация газификации частного сектора «Мань-Елга», оплаченная за счёт собственных средств жителей, получила положительное заключение госэкспертизы и была передана в администрацию АМР.

— На этот проект выделены средства, проведён аукцион, определён подрядчик и на сегодняшний день этот проект реализуется, — отметил Вадим Евгеньевич. — Однако, имеются проблемы, с которыми нам пришлось столкнуться в ходе его реализации.

Первый замглавы отметил тот факт, что некоторые жители, в силу разных причин, не приняли участие в реализации проекта газификации. Поэтому, соответственно, отводы к их домам попросту не заложены в проект. Вторая проблема – короткая протяжённость основной магистральной газораспределительной трубы по некоторым улицам. То есть, протяжённость магистральной трубы заложена в проекте меньше, чем длина улицы, и ее не хватает на все дома газифицируемой улицы.

— Исходя из сложившейся ситуации, глава муниципалитета В.В. Лукьянов принял ряд решений, — рассказал Вадим Сергеев. – Во-первых, эти участки магистральной трубы продлены в рамках проекта. Мы ведём речь только о тех улицах, на которых центральный газопровод отражён в проекте, но буквально его длины не хватает на несколько домов.

Второй момент, и очень важный для тех жителей, кто не участвовал и не попал в схему подведения газа к своим домовладениям. По словам первого замглавы АМР, отвод к их дому от центрального газопровода будет производиться за счёт самих жителей.

— То есть, между жильцами и подрядчиком заключается договор, подрядчик готовит сметную документацию, обозначает перечень работ, и тогда будет сделан отвод к дому жителя. От собственника лишь требуется подать индивидуальную или коллективную заявку в администрацию. Со своей стороны, мы внесем этот отвод в проект газификации, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры АМР Олег Александров.

 

Вниманию жителей!

Собственники частных домовладений, ранее не принявшие участия в проекте газификации «г. Аша. Газоснабжение жилых домов по ул. Оренбургская, Казанская, Фурманова, Кошевого, Химическая, Пугачева, Станиславского, Красноармейская, Гоголя, Ягодная (подсобное хозяйство)», могут подать заявку на участие в указанном проекте в срок не позднее 30 сентября 2020г. до 16:00 часов.

Заявки принимаются в администрации Ашинского района по адресу: г. Аша, ул. Толстого, 10, каб. № 20. Телефон для справок: 3-53-43.

 

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com