Главная / СТАТЬИ / Что подарить учителю в профессиональный праздник?

Что подарить учителю в профессиональный праздник?

Учитель – один из самых важных людей в жизни каждого ребенка, а значит и подарок должен соответствовать статусу

 

Не стоит забывать, что отношения между учеником и педагогом, можно сказать, профессиональные. Подарки личного характера однозначно неуместны в данной ситуации. Лучше всего подобрать что-то универсальное.

Не стоит выбирать дорогостоящие подарки. Таким презентом вы поставите преподавателя в неловкое положение, а окружающие могут расценить это как взятку.

Самым лучшим подарком учителю, безусловно, будет книга. Если вы не знаете о его личных вкусах в художественной литературе, то лучше подарите научную энциклопедию. В выборе книги отталкивайтесь от предмета, который преподает учитель. Преподавателю литературы можно подарить что-нибудь из классического жанра. Отличной идеей станет редкая или коллекционная книга.

Записная книжка или блокнот также станут полезным и нужным подарком. Такой презент подойдёт любому учителю. Подумайте над обложкой. Хорошим вариантом станет блокнот ручной работы, в кожаном или деревянном переплётах. Красивое оформление страниц отлично дополнит и без того полезный подарок.

Папка для документов  — незаменимая вещь в преподавательской деятельности. Качественная и красивая папка не только порадует любимого учителя, но и точно окажется полезной. Не выбирайте презент с рисунками или необычными принтами, лучше всего здесь будет смотреться классическая кожаная папка.

Стильная настольная лампа. Сегодня в магазинах электроники бессчетное количество удивительных и бюджетных гаджетов. В их числе — интересные настольные лампы. Подберите удобную, практичную и функциональную лампу, и учитель точно обрадуется такому подарку.

Настольный набор канцелярских принадлежностей или именная ручка — во все времена эти подарки были символами уважения и признания. Эти вещи пригодятся учителю и на работе, и дома.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com