Главная / ПРАЗДНИКИ / Благотворительный марафон «Никола Зимний» прошел в Аше во второй раз

Благотворительный марафон «Никола Зимний» прошел в Аше во второй раз

Ашинцы стали участниками зимних игр

19 декабря — день, посвященный почитанию святого Николая Чудотворца, начался с добрых дел, которые поехали совершать на санях ряженые — Никола, являющийся прообразом Деда Мороза, и его свита. Сказочные персонажи с поздравлениями посетили ребят, которые находятся на лечении в детском отделении городской больницы, побывали в гостях в обществе инвалидов, а в завершении путешествия заехали к воспитанникам ашинской школы-интерната №5.

Продолжилось празднование после полудня на центральной площади г. Аши. В этом году, по словам начальника управления культуры АМР Алисы Несговоровой, в зимний праздник были привнесены новые элементы, а именно забытые зимние игры. Учащиеся ашинских школ перетягивали канат, загоняли импровизированными клюшками шарики в нарисованные на снегу ворота, пытались с завязанными глазами попасть палкой по перевернутому чугунному горшку.

Здесь же подвели итоги городского конкурса «Мастерская Деда Мороза» и наградили грамотами и призами маленьких творцов. Закончился благотворительный марафон спектаклем для детей по мотивам сказки П. Бажова «Серебряное копытце» в Ашинской детской школе искусств.

Ирина Агишева, фото Дарьи Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com