Главная / ПРАЗДНИКИ / День Воздушно-десантных войск отметили сегодня в Аше

День Воздушно-десантных войск отметили сегодня в Аше

Свыше 30 десантников побывали на празднике в парке им. Пилютова

 

Сегодня, 2 августа, в парке им. Пилютова состоялся митинг в честь Дня воздушно-десантных войск. В 11 часов на Аллее героев собрались ветераны и представители десантных войск всех поколений. Поздравить десантников пришли не только их близкие и друзья, но и представители власти. Первым слово взял заместитель главы Ашинского района Н.Н. Канышев:

— От имени администрации и себя лично сердечно поздравляем вас с 88-летней годовщиной со дня образования надежных и боевых Воздушно-десантных войск. Точка отсчета ведется с 1930 года, когда в Московском военном округе под Воронежем, на учениях, в тыл условного противника был заброшен первый отряд данных войск. Сегодня трудно найти на карте те места, где бы в горячих точках не побывали десантники. Потому что всегда и всюду вы были верны девизу: «Никто, кроме нас!»

Глава Ашинского городского поселения И.С. Лутков поздравил виновников торжества от имени депутатов АМР, пожелав счастья и здоровья им и их семьям. Вокалистка социально-культурного объединения «Автоклуб» АМР Диана Искандарова и Владимир Братанов исполнили песни на военную тематику.

После чего десантники возложили цветы к памятнику павшим воинам.

Дарья Королюк, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com