Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / «День жестянщика» в Ашинском районе: многие водители еще не «переобули» колёса

«День жестянщика» в Ашинском районе: многие водители еще не «переобули» колёса

Резкое ухудшение погоды и сильный снегопад осложнили ситуацию на дорогах

Сегодня произошло несколько дорожно-транспортных происшествий на территории Ашинского района. Виной тому стала не только невнимательность водителей на дорогах, но и метель. В Аше в одном из ДТП автомобиль улетел в кювет, пришлось его вызволять с помощью тяжёлой техники. Официальных данных о происшествии от правоохранительных органов не поступило, о ДТП сообщают очевидцы.

В связи с обильным снегопадом сотрудники УГИБДД по Челябинской области усилили патрулирование городских и загородных дорог. Они проводят регулировочно-распорядительные действия, оказывают помощь водителям. Созданы условия для оперативного выезда экипажей ДПС на дорожно-транспортные происшествия. На въездах в город дежурят наряды ДПС.

На всех загородных трассах с 2.00 часов ночи выведены дополнительные экипажи ДПС, которые оказывают помощь дорожным службам, регулируют транспортные потоки, помогают водителям, оказавшимся в затруднительной ситуации. В связи с непогодой отменены все организованные перевозки групп детей.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и проявлять взаимное уважение. Водителям необходимо помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в несколько раз. Рекомендуется не оставлять свои автомобили там, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com