Главная / АКЦИИ / Детей Ашинского района будут обучать безопасному поведению на дорогах

Детей Ашинского района будут обучать безопасному поведению на дорогах

В муниципалитете проходят профилактические мероприятия

 

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма отдел МВД России по Ашинскому району совместно с управлением образованием по АМР с 14 августа по 10 сентября на территории муниципалитета организуют второй этап профилактического мероприятие «Внимание-дети!».

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут в общеобразовательных организациях в День знаний уроки безопасности дорожного движения, на которых особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах. Расскажут об исключении игр детей вблизи проезжей части, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.

Пройдут также рейды, направленные на выявление грубых нарушений ПДД. Это в первую очередь исключение из общего потока движения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Маршруты патрулирования ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей.

Стоит отметить, что по итогам семи месяцев 2017 года в Ашинском районе произошло пять ДТП с участием несовершеннолетних, в которых шесть детей получили травмы.

Отдел ГИБДД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com