Главная / АКЦИИ / Дети-сироты из Сима учились «Ловить попутный ветер и управлять своей мечтой»

Дети-сироты из Сима учились «Ловить попутный ветер и управлять своей мечтой»

Они стали участниками необычного тренинга

 

Академия профессионального образования Челябинска воплотила в жизнь проект для детей-сирот в формате тренинга «Лови попутный ветер и управляй своей мечтой».

Этот тренинг в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот» 10 августа  собрал на берегу озера Смолино детей-сирот из Трехгорного, Миасса, Снежинска,  Сима.

— Мы проводим мероприятие на суше и на воде в период Олимпиады 2016 года, — отметила Елена Смирнова, директор Академии профессионального образования г. Челябинска, — и будем использовать призыв олимпийцев: «Быстрее, выше, сильнее!»

— Парусный спорт — уникальный вид деятельности, — добавил  В.М. Яшин, директор СДЮСШОР по парусному спорту. — Занятия на воде воспитывают в ребенке личность, приучают к самостоятельности, к ответственности за свои поступки, закаливают, развивают тактическое мышление.

Подростки, тренеры, педагоги прошли подготовку  с Михаилом Быковым, тренером с 40-летним стажем. Ребята научились устанавливать парус и получили сертификаты о прохождении базового курса по парусному спорту. В формате тренинга дети узнали, как правильно формулировать жизненные цели и достигать их. В это же время с руководителями, специалистами центров помощи детям был проведен круглый стол, где обсуждалась важность проведения мероприятий по адаптации подростков за стенами детских домов.

 

Елена Кулыгина,  Академия профессионального образования г. Челябинск

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com