Главная / КУЛЬТУРА / Детская библиотека г. Аши подвела итоги работы по краеведению

Детская библиотека г. Аши подвела итоги работы по краеведению

Мероприятие прошло в форме лекции-концерта

Ашинская детская библиотека активно работает по краеведческой программе «Край, в котором я живу». В неё входят встречи с интересными людьми города, персональные творческие выставки, мастер-классы, краеведческие прогулки.

В октябре библиотека провела цикл мероприятий, посвященных культуре русского народа, — познавательную программу «Матрешка душа России», литературный обзор «Русские писатели-юбиляры», час информации «Загадки старых переплетов». Тропинкой к детскому сердцу стала творческая встреча с ашинскими поэтами А.Д. Марковой и Н.И. Усановой. Также дети приняли активное участие в литературных чтениях «Эти мудрые русские сказки». Мастер по декупажу Т. Алешникова провела практическое занятие «Вживление изображения в деревянную поверхность». Выставка творческих работ «Красоту творим руками» познакомила читателей библиотеки с талантливыми людьми города.

А 24 октября в Ашинской детской школе искусств состоялось заключительное мероприятие — лекция-концерт «Величие русской музыки». Педагог И.В. Бардушко совместно с учащимися музыкальной школы и фольклорным ансамблем «Росинка» познакомили детей с творчеством русских композиторов и самобытным миром народного творчества.

По информации Ашинской детской библиотеки

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com